Самальот Фест 3
Уже в третий раз на территории Государственного музея авиации состоится развлекательно-о
Просветительская часть программы разработана совместно с педагогами и детскими психологами. Она состоит из лекций и кинопоказов, интерактивных игр и занятий при участии пилотов, механиков, диспетчеров и других представителей авиа-профессий. В дни фестиваля экспонаты будут открыты для посещений, поэтому каждый ребенок сможет почувствовать себя пилотом, бортпроводником или механиком внутри реальных крылатых машин.
К слову, коллекция музея состоит из более 70 экспонатов: самолетов и вертолетов гражданской и военной авиации разных поколений, в том числе оригинальных истребителей времен Второй Мировой Войны и самого большого в мире вертолета МИ-26. Он настолько огромный, что способен транспортировать более 80 пассажиров и даже вместить целую отдельную локацию фестиваля.
На территории Самальот_феста будет еще одно особенное место – Экспериментаниум. Опытные аниматоры в зрелищной игровой форме изложат основные принципы физики и химии в авиации. Кроме того, все желающие смогут на практике попробовать себя в управлении полётами на реалистичных авиасимуляторах и радиоуправляемых летающих дронах.
Развлекательная часть программы ещё разнообразнее – детей и родителей ожидает большое количество активностей, таких как спортивные игры и тематические авиаквесты, мойка самолёта и пенная дискотека, прыжки на батутах и катание на сигвеях, запуски воздушных змеев, просмотр любимых авиа-мультфильмо
В качестве приятного бонуса, на территории фестиваля размещены точки с сувенирами, уличной едой, сладостями и сахарной ватой, лаунж-зона для приятного и комфортного времяпровождения
«Мы приложили максимум усилий, чтобы вдохнуть в Музей Авиации атмосферу сказочного пространства. Пространства наполненного радостью, весельем, добротой, любовью… и авиацией! Самальот_Фест – это источник новых впечатлений, знакомств и интересов. Мы предлагаем способ вывести ребёнка из цифрового образа жизни и дать ему насладиться живыми впечатлениями и активным отдыхом» - Сергей Гнатюк, главный организатор Самальот_Феста.
До 14 лет вход свободный, а для всех старших посетителей есть билеты на сайте и непосредственно на входе Самальот_феста.
Как доехать до места проведения фестиваля
До самого музея авиации ходит маршрутка №220.
Также будет курсировать бесплатный автобус от станции метро Шулявская, остановка напротив входа в метро, на проспекте Победы.
Где? | Государственный Музей Авиации (Киев, ул. Медовая, 1) |
Когда? | 11-12 июня с 10:00 до 19:00 |
Цена | 100 грн при покупке на сайте, в день мероприятия - 150 грн, до 14 лет - бесплатно |
Комментарии