Код доступа: Бастилия - квест комната высокого уровня сложности от провайдера Под замком в Киеве на Шота Руставели
Квест-комната

Код доступа: Бастилия

Показать содержание

Недалекое будущее. Эра мегакорпораций, хакеров и междупланетных путешествий.

Вы - детективы. У каждого было поручение отыскать исчезнувшего хакера. Поиски привели вас всех в одну точку и вы приняли решение объединить усилия.

С утра вы просыпаетесь в незнакомом месте, ничего не помните и только по обрывкам воспоминаний сумели вспомнить, почему вы вместе.

Вам нужно понять где вы, как сюда попали и главное - где хакеры.

Новая квест-комната повышенной сложности «Код доступа: Бастилия» для опытных квестеров от квест-провайдера Под замком с уникальной системой подсказок - вы сами принимаете решение, когда и в какой момент ими воспользоваться.

Рецензия

Краткий обзор квест-комнаты «Код доступа: Бастилия»
Уровень сложности высокий
Жанр квестане указано организатором
Длительность игры 90 минут
Количество игроков от двух до четырех
Возрастные ограничения 12+
Легенда есть
Цена от 900 до 1200 грн
Удается пройти 80%
Среднее время прохождения 80 минут
Рекорд комнаты 50 минут
Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
4.8
Оценка пользователей
Средняя оценка на основе 30 отзывов пользователей
Подробнее...

Контакты

Контактная информация квест-комнаты «Код доступа: Бастилия»
53
пользователей
планируют посетить квест-комнату «Код доступа: Бастилия»
Тоже планируете посетить?
Сохраните это место в своем
списке планируемых для посещения мест нажатием на кнопку ниже
85
пользователей
посетили квест-комнату «Код доступа: Бастилия»
Вы тоже были здесь?
Сохраните это место в своем
списке посещенных мест нажатием на кнопку ниже

Отзывы пользователей

Оценки и отзывы пользователей о квест-комнате «Код доступа: Бастилия»
Всего 30 отзывов пользователей. Показано сначала самые новые отзывы.  
StCroco
4 года назад
StCroco оценил(а) на 2.5 и оставил(a) отзыв:
«Бастилия», после доброй сотни пройденных квест-комнат не оправдала наших ожиданий. Мы правда очень хотели получить от этой комнаты удовольствие, но не смогли. 

Загадки в комнате действительно не из простых, особенно в первой части квеста: логические, математические и абстрактные - на любой вкус. Но, на наш взгляд, в попытках угнаться за сложностью, создатели комнаты допустили одну ошибку: вместо создания действительно сложного задания, было взято задание средней сложности и искусственно усложнено. Например, при разборе одного из «календарных» заданий, мы пришли к простому выводу: решить задание без подсказок практически нереально. Вариантов, как можно растрактовать данную создателями информацию много, и понять какой из них требует комната - сложно. Воспользовавшись необычным типом подсказок мы смогли решить задание, но как это сделать без хотя бы одной подсказки - непонятно. На наш взгляд, задание нужно было сделать чуть понятнее, чтобы все лишние варианты трактовок можно было откинуть и задание стало решаемым без сторонних мер. 

Задание со, скажем так, «сейфом» мы решили правильно довольно быстро, но из за пары неудачных попыток тот был заблокирован. О его блокировке при определённом кол-ве попыток нас не предупреждали, и во время последующих клацаний комбинаций не сообщили. Практически во всех комнатах в таких случаях дают инструкцию о блокировке/не блокировке сейфоподобных заданий. 

Над одной из загадок мы трудились около получаса времени, поскольку из-за небольшого спонтанного действия мы пропустили появившуюся подсказку на экране. И это - напрочь убило прохождение. Из-за пропуска данной информации мы остались без возможности решить одно из ключевых заданий. Да, в этом есть частично и наша вина - мы сделали лишнее движение и подсказка затерялась. Но на тот момент мы и подумать не могли, что она там должна быть. К счастью, для таких случаев в комнате есть…

Оператор. Отдельная тема. Ещё на этапе брифинга перед квестом мы столкнулись с проблемой: девушка дважды прерывала рассказ истории чтобы дать подсказку другой команде. Этим было поломано погружение в историю квеста (с начала его никто не пересказывал) и проспойлерено часть заданий другого квеста локации. 
В моменте когда мы пропустили необходимую подсказку оператор не заметила это и мы потратили полчаса впустую. Рация для связи изначально не работала и её пришлось менять, для чего оператор даже заходила в комнату (минус погружение). Поняв, что время осталось мало, оператор начала спрашивать что у нас не выходит и таки сказала нам то, что было пропущено на подсказке (как было выяснено после, она не знала, что мы пропустили игровую подсказку). 

А дальше - тихий ужас. Чтоб успеть пройти квест мы решили брать больше подсказок во второй части квеста. Девушка отвечала раздражённо и резко. Было слышно, что она злилась на нас. В последней части квеста, мы, не просив о помощи начали получать по рации спойлеры с описанием действий, которые мы должны были сделать для прохождения, поломав финальную интригу. И вот, выполняя под диктовку последнее действие, мы понимаем что в финальном механизме тоже были проблемы и один из объектов инвентаря проваливается в недосягаемую для нас зону. Что ж, злость девушки (как и нашу) можно понять. Вновь заход в комнату и передача заменителя (видно, такое уже случалось). В финале, вместо специальных «титров», мы слушали лишь голос девушки-оператора, которая просила нас покинуть комнату и поздравляла с победой. Всё бы ничего, но она перебивая все звуки квеста, которые было интересно послушать. 
Мы понимаем, что работа оператора сложная, особенно когда приходится в одиночку вести несколько квестов. И задача сети сделать так, чтобы подобных ситуаций не возникало. Девушка была настолько уставшей, что после оплаты даже не вышла нас проводить, ограничившись коротким «до свиданья» где-то из-за угла. 

И ещё несколько тезисов:
По сюжету сказать что-то сложно, начальные и финальные сюжетные элементы по описанным причинам никто не понял. 
Часть инвентаря в комнате не играет, но сильно отвлекает от прохождения 
Идея одного «космического масштаба» задания безумно крутая! (внесём немного позитива!)

В итоге, мы не получили никакого удовольствия от квеста, хотя действительно этого хотели. Можно принять проблемы с инвентарём, оборудованием, оператором, но когда всё вместе накладывается - это крайне сложно. Не можем рекомендовать этот квест никому и сожалеем, что знакомство с сетью «Под замком» было именно таким. 
Оценки Пожаловаться
Ivan Luzan
5 лет назад
Ivan Luzan оценил на 4.9 и оставил отзыв:
Логично, технологично и красиво. Наша 61 комната. Задания действительно сложные. 
Оригинальная и весьма соответствующая футуристическому духу квеста система подсказок. Команда не общается с оператором, а получает подсказки по собственному желанию своими руцями.) 

Квест нелинейный и длинной в 90 минут. На этой же локации находится «Не пойман - не вор!» — комната, которая привела нас в свое время в полный восторг и тоже была на 90 минут. Вот примерно одинакового уровня они с «Бастилией» по сложности, но «Бастилия» показалась чуть сложнее.

В общем, вышли втроем за 81 минуту. Брали несколько подсказок по ходу игры.
Всем, для кого в приоритете шевелить мозговым веществом, комнату рекомендуем. Любителям же всяких марвелов и прочим гламурным особам, решившим посетить квест и просто провалять дурака по фану — лучше пройти мимо. 

После игры пообщались с администраторами и соавторами комнаты. Приятно видеть людей, искренне любящих то, чем они занимаются. До встречи.

#LuzanQuestTeam
Оценки Пожаловаться
Валентин
6 лет назад
Валентин оценил на 4.7 и оставил отзыв:
Очень хорошая квест комната, есть погружение в атмосферу, все задания не плохо вписываются в сценарий. Персонал веселый, помогли в трудные моменты. Лично мое мнение - мне квест показался трудноватым. Тяжелые квесты я не люблю, но с логикой здесь все хорошо поэтому рекомендую к прохождению.
Оценки Пожаловаться
Анастасия
6 лет назад
Анастасия оценила на 4.5 и оставила отзыв:
Играли командой из 4-х человек. Без преувеличения можно сказать, что самая сложная из 25 пройденных наим квестов. Да, сложно, да, были моменты, когда девайсы не срабатывали (а везде, где есть что-то сложнее молотка и гвоздей есть вероятность подобных форс-мажоров, техника часто ведёт себя непредсказуемо). Нашу команду подобный нюанс не остановил. Да, брали подсказки, поскольку не всегда сами доходили до нужной точки, но тем-то комната и понравилась. 
Логика присутствует, однозначно, правда, загадки с двойным, а иногда и тройным дном. Поэтому настоятельно не рекомендуем идти туда командам, у которых это 2-3 -я комната или тем, кто хочет на одних подсказках пройти весь квест, чтобы потом хвастаться, что у них за плечами одна из самых сложных комнат Украины. 
Комната - супер, она мощная, техничная и очень сложная. Команда должна быть сыгранной, неглупой и готовой шевелить мозгами, тогда удовольствие от нее будет получено в полной мере!
Оценки Пожаловаться
Катя Самоліченко
6 лет назад
Катя Самоліченко оценила на 5.0 и оставила отзыв:
Официально в топ 10 моих любимых комнат:heart_eyes:
Оценки Пожаловаться
Отправить

Смежные подборки

Подборки локаций, которые связаны с квест-комнатой «Код доступа: Бастилия»

Другие квесты в квест-пространстве «Под замком»

Что еще есть рядом

Интересные места, которые находятся рядом с квест-комнатой «Код доступа: Бастилия»

Другие квест-комнаты

Другие интересные квест-комнаты
Вас также заинтересует
Подписывайтесь на нас